Skip to content
  • Startseite
  • FCW Fanshop
  • Spielerliste FCW
    • Spielerliste 2026/27
    • Spielerliste 2025/26
    • Spielerliste 2024/25
    • Spielerliste 2023/24
  • Alle Spiele
    • Jahr 2026/27
    • Jahr 2025/26
    • Jahr 2024/25
    • Jahr 2023/24
  • Liga Tabelle
    • Tabelle 2026/27
    • Tabelle 2025/26
    • Tabelle 2024/25
    • Tabelle 2023/24
  • Download
  • FCW Vereinsvorstand
  • Impressum
  • Datenschutzerklärung
Oktober 6, 2026Oktober 6, 2026

Spieltag 5

Details

Datum Zeit Liga Saison Spieltag
September 27, 2026 Verschoben Karawankencup 2026/27 5
September 24, 2026

Spieltag 4

Details

Datum Zeit Liga Saison Spieltag
September 18, 2026 17:00 Karawankencup 2026/27 4

Ergebnisse

Mannschaft1 Halbzeit2 HalbzeitToreSpielausgang
FC Waldsiedlung101Verloren
DSG Maria Elend325Gewonnen
September 24, 2026

Spieltag 3

Details

Datum Zeit Liga Saison Spieltag
September 12, 2026 18:00 Karawankencup 2026/27 3

Ergebnisse

Mannschaft1 Halbzeit2 HalbzeitToreSpielausgang
SV St. Job112Unentschieden
FC Waldsiedlung202Unentschieden

Posts navigation

← Older posts
Newer posts →

FCW Sponsor

Nächstes Spiel

DSG Maria Elend — FC Waldsiedlung

03 Tage 11 Std. 41 Min. 42 Sek.

15:30 FC Riegersdorf 2FC Schütt 0 10:30 DSG Maria Elend 8Internationaler SV 0 14:00 FC Waldsiedlung 6SV St. Job 1 15:30 SV St. Job 0FC Riegersdorf 6 10:30 Internationaler SV 3FC Waldsiedlung 5 16:00 FC Schütt 2DSG Maria Elend 2 16:00 Internationaler SV 1FC Schütt 0 15:00 FC Waldsiedlung 1FC Riegersdorf 3 15:00 DSG Maria Elend 6SV St. Job 1 Verschoben FC SchüttFC Waldsiedlung 16:30 Internationaler SV 1SV St. Job 5 13:00 DSG Maria Elend 0FC Riegersdorf 3 16:30 SV St. Job 1FC Schütt 6 17:00 FC Waldsiedlung 1DSG Maria Elend 5 17:00 FC Riegersdorf 3Internationaler SV 0 16:30 Internationaler SV 1DSG Maria Elend 2 18:00 SV St. Job 2FC Waldsiedlung 2 16:00 FC Schütt 1FC Riegersdorf 6 17:00 FC Riegersdorf 3SV St. Job 0 10:30 DSG Maria Elend 6FC Schütt 3 16:30 FC Waldsiedlung 0Internationaler SV 0 17:00 SV St. Job 3DSG Maria Elend 2 17:00 FC Riegersdorf 2FC Waldsiedlung 2 16:00 FC Schütt 3Internationaler SV 1
Alle Begegnungen ansehen

Kommende Spiele

Oktober 24, 2026
(9)
13:00
Admira Stadium
N/A

FC Schütt — SV St. Job

Oktober 25, 2026
(9)
14:00
Maria Elend
N/A

DSG Maria Elend — FC Waldsiedlung

Oktober 25, 2026
(9)
15:30
St. Job
N/A

Internationaler SV — FC Riegersdorf

Alle Begegnungen ansehen

Tabelle 2026/27

Pos.MannschaftPtk.Sp.T-TGD
1FC Riegersdorf22828424
2DSG Maria Elend168311417
3FC Waldsiedlung9717161
4FC Schütt771519-4
5SV St. Job781332-19
6Internationaler SV48726-19
Vollständige Tabelle ansehen

Torschützen 2026/27

RangSpieler
1Bramberger Christian6
2Hafner Raphael3
3Schützelhofer Manuel3
4Moldovan Cristian2
5Rossmann Christoph1
Alle Spieler ansehen
© 2026 FC Waldsiedlung
Designed by ThemeBoy