Skip to content
  • Startseite
  • FCW Fanshop
  • Spielerliste FCW
    • Spielerliste 2026/27
    • Spielerliste 2025/26
    • Spielerliste 2024/25
    • Spielerliste 2023/24
  • Alle Spiele
    • Jahr 2026/27
    • Jahr 2025/26
    • Jahr 2024/25
    • Jahr 2023/24
  • Liga Tabelle
    • Tabelle 2026/27
    • Tabelle 2025/26
    • Tabelle 2024/25
    • Tabelle 2023/24
  • Download
  • FCW Vereinsvorstand
  • Impressum
  • Datenschutzerklärung

Spieltag 7

Oktober 14, 2026

Details

Datum Zeit Liga Saison Spieltag
Oktober 11, 2026 10:30 Karawankencup 2026/27 7

Ergebnisse

Mannschaft1 Halbzeit2 HalbzeitToreSpielausgang
Internationaler SV123Verloren
FC Waldsiedlung325Gewonnen

Post navigation

← Spieltag 6

FCW Sponsor

Nächstes Spiel

FC Waldsiedlung — SV St. Job

02 Tage 14 Std. 29 Min. 03 Sek.

15:30 SV St. Job 0FC Riegersdorf 6 10:30 Internationaler SV 3FC Waldsiedlung 5 16:00 FC Schütt 2DSG Maria Elend 2 16:00 Internationaler SV 1FC Schütt 0 15:00 FC Waldsiedlung 1FC Riegersdorf 3 15:00 DSG Maria Elend 6SV St. Job 1 Verschoben FC SchüttFC Waldsiedlung 16:30 Internationaler SV 1SV St. Job 5 13:00 DSG Maria Elend 0FC Riegersdorf 3 16:30 SV St. Job 1FC Schütt 6 17:00 FC Waldsiedlung 1DSG Maria Elend 5 17:00 FC Riegersdorf 3Internationaler SV 0 16:30 Internationaler SV 1DSG Maria Elend 2 18:00 SV St. Job 2FC Waldsiedlung 2 16:00 FC Schütt 1FC Riegersdorf 6 17:00 FC Riegersdorf 3SV St. Job 0 10:30 DSG Maria Elend 6FC Schütt 3 16:30 FC Waldsiedlung 0Internationaler SV 0 17:00 SV St. Job 3DSG Maria Elend 2 17:00 FC Riegersdorf 2FC Waldsiedlung 2 16:00 FC Schütt 3Internationaler SV 1
Alle Begegnungen ansehen

Kommende Spiele

Oktober 17, 2026
(8)
14:00
Stadione della Zecke
N/A

FC Waldsiedlung — SV St. Job

Oktober 18, 2026
(8)
10:30
Maria Elend
N/A

DSG Maria Elend — Internationaler SV

Oktober 18, 2026
(8)
15:30
Riegersdorf
N/A

FC Riegersdorf — FC Schütt

Alle Begegnungen ansehen

Tabelle 2026/27

Pos.MannschaftPtk.Sp.T-TGD
1FC Riegersdorf19726422
2DSG Maria Elend13723149
3FC Schütt761517-2
4SV St. Job771226-14
5FC Waldsiedlung661115-4
6Internationaler SV47718-11
Vollständige Tabelle ansehen

Torschützen 2026/27

RangSpieler
1Bramberger Christian4
2Schützelhofer Manuel3
3Moldovan Cristian1
4Rossmann Christoph1
5Schwenner Patrick1
Alle Spieler ansehen
© 2026 FC Waldsiedlung
Designed by ThemeBoy
INFO